В МВФ считают, что криптовалюты стали инструментом защиты от инфляции

В МВФ считают, что криптовалюты стали инструментом защиты от инфляции

Представители Международного валютного фонда (МВФ) считают, что свежая инициатива по регулированию криптоактивов становится всё приоритетнее. Частично это происходит из-за того, что “криптовалюты оказываются более распространённым явлением в роли спекулятивных инвестиций, инструментом хеджирования против слабых валют, а также потенциальным средством проведения платежей”.

Перечисленные положения были включены в отчёт МВФ под названием “Регулирование криптовалют: правильные рамки в состоянии гарантировать безопасную среду для инноваций”. Авторами документа стали заместитель руководителя отделения денежно-кредитных систем и рынков капитала Адитья Нараин и помощник директора Марина Моретти.

Отчёт был опубликован в сентябре 2022 года. В нём в том числе отмечается, что применение существующих рамок регулирования по отношению к криптоактивам или же создание новой концепции регулирования — непростая задача.

“Прежде всего, индустрия криптовалют стремительно развивается. Регулирующие органы прикладывают максимум усилий для привлечения талантов и освоения навыков, которые бы позволили им идти в ногу со временем при условии ограниченных ресурсов и прочих актуальных приоритетов. Мониторинг криптовалютных рынков вызывает определённые трудности из-за неоднородности данных. К тому же регулирующим органам сложно уследить за тысячами представителей ниши, которые могут не подпадать под распространённые требования о раскрытии информации или отчётности”, — отмечено в документе.

Как считает вице-президент подразделения экосистемы в WOO Network Митчелл Николсон, подобная реплика представителей МВФ сыграет существенную роль в дальнейшей популяризации криптоактивов.

“Мировые регулирующие органы и организации по типу Международного валютного фонда, Международной организации комиссий по ценным бумагам и Банка международных расчётов окажут заметное влияние на гармонизацию национальных политик в отношении криптоактивов. В дальнейшем криптовалютные организации скорее всего предпочтут работать в соответствии с требованиями превентивно. Это позволит гарантировать, что глобальная концепция регулирования криптовалют останется адекватной”, — считает Николсон.

Митчелл Николсон также перечислил некоторые сильные стороны криптоактивов. По его словам, речь идёт о возможности быстрой передачи стейблкойнов за пределы определённого государства, привлечении средств для инновационных проектов, а также наличии инструментов для пожертвования активов на благотворительность по всему миру — причём без посредников.

Перед присоединением к команде WOO Митчелл Николсон занимал должность экономиста в Банке Канады, а также работал менеджером по криптоактивам и блокчейну в компании KPMG Canada.

Бразилия является одной из первых стран, в которой криптовалюты используются в качестве хеджа против национальной фиатной валюты. Вдобавок спрос на стейблкойны на фоне проседания местного реала по отношению к доллару резко вырос ещё в 2020 году. Для наглядности: в августе 2020 года данные Центрального банка Бразилии показали, что граждане страны инвестировали в криптовалюты эквивалент 50 миллиардов долларов. При этом в акции американских компаний было вложено всего 16 миллиардов. Загрузить документ МВФ можно по ссылке.

Главные тренды этой недели — слияние Эфириума, биржа Binance и Тайвань

  • Разработчики Эфириума (ETH) подтвердили успешное проведение предварительных теневых форков блокчейна. Они необходимы для обновления сети криптовалюты и её перевода на алгоритм консенсуса Доказательства доли владения (PoS), отмечает Cointelegraph.
  • Криптобиржа Binance ввела обязательную автоконверсию в стейблкойн BUSD для существующих балансов пользователей и новых депозитов в USDC, USDP и TUSD в равном объёме. Нововведение становится актуальным с 29 сентября 2022 года.
  • WOO была включена в список из 24 зарегистрированных поставщиков виртуальных активов (VASP) от Банковского бюро Комиссии финансового надзора (FSC) Тайваня.

Проблемы безопасности, о которых стоит знать

  • Последней жертвой взлома оказался лендинг-протокол Nereus Finance на базе блокчейна Avalanche. Как отмечают представители Cointelegraph, хакер получил 371 тысячу USDC посредством уязвимости в смарт-контракте.
  • Децентрализованный протокол New Free DAO столкнулся с серией атак посредством мгновенных займов, что привело к убытку в эквиваленте 1.25 миллиона долларов. Судя по всему, хакер провёл три атаки данного типа с помощью неподтвержденного контракта.

Будьте в курсе всего, что происходит с WOO Network!

Данный контент не является рекомендацией в отношении инвестиций или трейдинга, а также представляет собой предложение, призыв или совет для взаимодействия с определённым продуктом или сервисом. Данный контент предназначен исключительно для информационных целей. Любой человек, который принимает определённые инвестиционные решения или меняет их с учётом данного материала, несёт полную ответственность за возможные результаты или финансовые потери.

Read Next
Интеграция WOO X и WunderTrading — залог успешного копи-трейдинга и оптимального ценового исполнения

Интеграция WOO X и WunderTrading — залог успешного копи-трейдинга и оптимального ценового исполнения

Данная интеграция даст возможность пользователям WunderTrading торговать многими криптовалютами непосредственно с платформы WunderTrading. Бонусами в данном случае станут продвинутые трейдинговые инструменты WOO X, а также глубокая ликвидность и нулевые комиссии криптобиржи Теперь опытные трейдеры могут наслаждаться отличной реализацией функции копи-трейдинга и приятными ценовыми исполнениями сделок. Это стало реальностью благодаря интеграции WOO X и WunderTrading — трейдингового программного о
Apr 26, 2023
Стоит ли ждать несколько недель медвежьего тренда на рынке криптовалют? Анализ от KTG

Стоит ли ждать несколько недель медвежьего тренда на рынке криптовалют? Анализ от KTG

Последняя неделя для индустрии криптовалют оказалась крайне насыщенной и интересной. И это довольно любопытный исход, ведь за это время практически не было каких-либо публикаций важных экономических данных. Биткойн начал показывать признаки слабости в самом начале недели. Криптовалюта взялась терять стоимость после торгов в определённом диапазоне на выходных и вследствие давления в масштабах суток. В то же время продавцы не смогли закрыть день ниже ключевой поддержки на уровне 29 200 долларов.
Apr 25, 2023
Что такое индикаторы tWAP и vWAP, и чем они отличаются друг от друга?

Что такое индикаторы tWAP и vWAP, и чем они отличаются друг от друга?

Материал от CryptoJelleNL tWAP и vWAP означают средневзвешенную цену по времени (t — time) и объёму (v — volume) соответственно. Названия двух индикаторов похожи между собой и намекают на их принадлежность к той же категории, что и (экспоненциальные) скользящие средние. Сегодня разберёмся с сутью этих терминов, а также узнаем, действительно ли они настолько похожи между собой. Что такое индикатор vWAP? Средневзвешенная по объёму цена — мощный инструмент в анализе криптотрейдера. Данный показа
Apr 24, 2023

We use cookies to improve your experience. To find out more, please read our Privacy Policy. By clicking "Accept", you consent to our cookie and Privacy Policy. Or you may click “Decline”to refuse to consent.

Stay Connected

WOO connects traders, exchanges, institutions, and DeFi platforms with democratized access to the best-in-class liquidity and trading execution at low cost.

Terms of Service Privacy Policy Information Security Statement