Погружаясь в WOO Network: отчёт по итогам четвертого квартала 2022 года

Погружаясь в WOO Network: отчёт по итогам четвертого квартала 2022 года

Темы, статистика и аналитика последнего квартала 2022 года

Вступление

Продолжая двигаться по той же траектории, что и в третьем квартале, четвертый квартал стал неспокойным периодом для рынка криптовалют, поскольку многие поставщики услуг продемонстрировали плохое управление рисками, слабые стратегические решения и в некоторых случаях злонамеренные действия. Одной из основных тем четвертого квартала стало "заражение", поскольку неблагоприятные финансовые условия распространялись среди многих поставщиков услуг со скоростью лесного пожара. Эти волны вышли за пределы FTX, объявившего себя банкротом, и затронули такие компании как Gemini Earn и BlockFi, которые были вынуждены остановить вывод средств. Даже компании, которые осуществляли разумное управление рисками, почувствовали вес медвежьего рынка, объявив о сокращениях штата, что дало WOO Network возможности для расширения за счет найма лучших специалистов и захвата большей доли рынка.

На уровне макроэкономики центральные банки продолжали проводить свою ограничительную политику путем дальнейшего повышения ставок. К счастью для рынков криптоактивов, более слабый доллар и более мягкий, чем ожидалось, индекс потребительских цен в декабре принесли некоторую передышку. В то время как впереди маячит значительная неопределенность, многие рыночные комментаторы призывают к пиковой инфляции и теперь по-прежнему сосредоточены на данных по безработице. При условии, что внутренние рынки труда не снизятся значительно, а мировая экономика не войдет в глубокую рецессию, рынки рискованых активов, такие как криптовалюты, могут восстановиться в 2023 году.

Несмотря на значительные препятствия в конце 2022 года, в отрасли было несколько шансов для внедрения и технического прогресса. Например, предприниматель, выступающий за криптовалюту, Илон Маск, приобрел Twitter, вероятно, закрепив за социальной сетью статус основного форума для обсуждения криптоактивов. Технологические гиганты, такие как Google Cloud, начали принимать криптовалютные платежи, а Instagram интегрировался с Polygon и Solana для использования NFT. Сообщество Ethereum добилось значительного прогресса в доработке предложений по улучшению блокчейна, которые будут внедрены уже в первом квартале 2023 года.

В целом, четвертый квартал был похож на 2018 год, когда похмелье последнего медвежьего рынка достигло кульминации, а краткосрочные и недобросовестные игроки покинули рынок. 2023 год располагает к тому, чтобы сосредоточиться на выпуске следующей волны функций и продуктов, которые сформируют следующий бычий рынок.

WOO X

Во второй половине четвертого квартала преобладали темы, связанные с прозрачностью работы централизованных криптовалютных бирж, поскольку WOO X выпустила первую в своем роде панель учета активов в реальном времени. В этом квартале состоялось 6 основных обновлений продукта, которые включают таблицу лидеров, личные профили пользователей, историю ордеров, новые виды ордеров - брекет-ордера и трейлинг-стопы, больше фиатных валют, улучшения KYC, блог, обновленный вебсайт и ускоренный вход в систему.

На WOO X было добавлено 5 спотовых торговых пар и 6 бессрочных контрактов. Однако из-за снижения ликвидности на мировых рынках WOO исключила из листинга 23 спотовых и 8 бессрочных рынков, в результате чего общее количество спотовых и 64 бессрочных акций достигло 90. Остановка торговли небольших и менее ликвидных рынков — это обыденный процесс, который также помогает поднять рейтинг доверия на сайтах, таких как CoinGecko.

Дорожная карта WOO на первый квартал 2023 года

Была выпущена стратегическая дорожная карта на первый квартал 2023, поскольку акцент сместился на улучшение токеномики и поддержку основных торговых функций на WOO X, а также на улучшение децентрализованных продуктов - WOOFi и WOOFi Dex.

WOOFi

В этом квартале WOOFi превзошел все ожидания, установив рекордный объем торгов за 7 дней в размере 189 миллионов долларов и расширившись до Arbitrum и Optimism, в результате чего общее количество поддерживаемых сетей достигло шести. Вместе с этим появился новый интерфейс WOOFi Earn, который предполагает работу в нескольких сетях сразу, улучшенное ценовое исполнение с помощью sPMM v2 и многие другие успехи:

  • Место в топ-10 DEX по объему за 24 часа на DeFi Llama
  • Самый крупный выкуп WOO за 7 дней (278,614 токенов)
  • Рекордно высокий TVL в размере 9,4 млн долларов
  • 5 новых хранилищ Supercharger
  • Переход WOOFi DEX из тестовой в основную сеть
  • Запуск WOOFi Wizard NFT и канала Discord
  • Совместное проведение Twitter Space и подкастов с лидерами DeFi, включая Arbitrum и Fantom
  • Добавление 2 новых брокеров - Odos и My Meta Farm
  • В лотерее токенов BAB от WOOFi было разыграно почти 5000 лотерейных билетов
  • В гонке за WOOFi’s Arbitrum adventure NFT приняли участие 7,000 пользователей
  • Winter Wonderland NFT сминтили 24,000 раз
  • Более 32,000 NFT были забраны в результате совместной кампании с Odos

Tокен WOO

Вся статистика в этом отчете актуальна по состоянию на 10 января 2022 года.

Модернизация токеномики привела к динамичному изменению предложения. После сжигания 705 млн WOO общее предложение уменьшилось до 2,25 млрд. Введение вознаграждений экосистемы в обращение означает, что в дополнение к большей ясности и прозрачности токенов, он теперь имеет более низкую инфляцию, а предложение в обороте составляет 1,63 млрд, или 72% от общего предложения. Вознаграждения экосистемы, несмотря на то, что они рассчитываются как часть в обращении, в настоящее время в заблокированы в смарт-контракте, разблокирование которого происходит линейно до первого квартала 2028 года.

Обновленная токеномика WOO

В сети Ethereum, BNB Smartchain, Avalanche, Polygon, Fantom, NEAR, Arbitrum, Optimism и HECO насчитывается более 32,4 тыс. уникальных адресов с WOO, что на 15 % больше, чем в предыдущем квартале. 41% этих адресов находятся на блокчейне Ethereum, а количество адресов Polygon выросло почти на 50%.

Стейкинг

79 миллионов WOO находятся в стейкинге на WOOFi, при этом Polygon, Avalanche и BSC равномерно распределили по 27% каждая. В первом квартале 2023 на WOOFi запланировано первое крупное обновление, которое улучшит текущую модель стейкинга.

Токеномика

До сжигания наиболее заметным влиянием на поставку токенов в обращение было прекращение разблокировки токенов инвесторам сид-раундов. Они представляли собой значительное увеличение токенов в обороте каждый квартал, которое теперь полностью завершилось, что резко снизило уровень инфляции. Токены выделенные инвесторам серии А теперь составляют менее 3% заблокированного предложения. Из-за отсутствия прозрачности и проблем с соблюдением требований в отношении сжигания ежемесячное сжигание WOO прекратится. WOO Network будет работать над снижением уровня инфляции и сосредоточится на увеличении спроса на WOO, добавляя полезность и ориентируясь на массовое внедрение своего набора продуктов.

Распределение токенов WOO

В 2023 году все остальные механизмы сжигания токенов также перестанут работать. Комиссии за моментальный вывод токенов со стейкинга на WOO X будут накапливаться и в конечном итоге возвращаться пользователям WOO X, увеличивая их доход на платформе. Более подробная информация об этом будет предоставлена ​​позже в 2023 году.

Кадровый и юридический отделы

В четвертом квартале к компании присоединились 26 новых сотрудников, большинство из которых было нанято в Европе. Команды роста, технического развития и операционный отдел поприветсововали наибольшее количество новых сотрудников. Поскольку многие другие компании были вынуждены вынужденно сокращать штаты, WOO Network заняла сильную позицию для найма опытных талантов со всей технологической отрасли.

WOO Network получила тайваньскую регистрацию AML через Wootech Taiwan Ltd. и польскую регистрацию VASP в четвертом квартале. За это время WOO Network также стала членом известных местных ассоциаций финансовых технологий в этих регионах. Уровни персональной верификации (KYC) были пересмотрены на WOO X, чтобы упростить доступ к платформе. В следующем году юридические усилия будут направлены на постоянную работу по получению лицензий, подходящих для глобальной биржи, и повышению уровня WOO X посредством сотрудничества с регулирующими органами в разных юрисдикциях.

Сообщество

Четвертый квартал был не чем иным, как насыщенным событиями кварталом для роста сообщества WOO Network. В программу по развитию сообщества WOO Force было подано 50 новых заявок, и теперь в программе участвует 21 страна мира.

В WOO Force произошли серьезные обновления рабочих структур с разработкой вознаграждений за контент и обновленной программой управления сообществом. Статистика WOO Force за четвертый квартал выглядит следующим образом:

  • Опубликовано 27 единиц оригинального контента
  • $59,944 выплачено в виде вознаграждений, полученных за рефералов, контент и инициативы по развитию WOO X
  • Проведено 12 AMA с проектами в регионах
  • Более $500 миллионов торгового оборота было зафиксировано через реферальные коды участников WOO Force
  • Более 2000 новых членов сообщества присоединилось к региональным группам WOO Network в Telegram

Будьте в курсе всего, что происходит с WOO Network!

Контент выше не является рекомендацией в отношении инвестиций или трейдинга, а также не представляет собой предложение, призыв или совет для взаимодействия с определённым продуктом или сервисом. Данный контент предназначен исключительно для информационных целей. Любой человек, который принимает определённые инвестиционные решения или меняет их с учётом данного материала, несёт полную ответственность за возможные результаты или финансовые потери.

Содержание этого документа было переведено на разные языки и опубликовано на различных платформах. В случае каких-либо расхождений или несоответствий между разными вариантами этого текста вследствие неправильного перевода, окончательным вариантом считается английская версия на нашем официальном сайте.

Read Next
Интеграция WOO X и WunderTrading — залог успешного копи-трейдинга и оптимального ценового исполнения

Интеграция WOO X и WunderTrading — залог успешного копи-трейдинга и оптимального ценового исполнения

Данная интеграция даст возможность пользователям WunderTrading торговать многими криптовалютами непосредственно с платформы WunderTrading. Бонусами в данном случае станут продвинутые трейдинговые инструменты WOO X, а также глубокая ликвидность и нулевые комиссии криптобиржи Теперь опытные трейдеры могут наслаждаться отличной реализацией функции копи-трейдинга и приятными ценовыми исполнениями сделок. Это стало реальностью благодаря интеграции WOO X и WunderTrading — трейдингового программного о
Apr 26, 2023
Стоит ли ждать несколько недель медвежьего тренда на рынке криптовалют? Анализ от KTG

Стоит ли ждать несколько недель медвежьего тренда на рынке криптовалют? Анализ от KTG

Последняя неделя для индустрии криптовалют оказалась крайне насыщенной и интересной. И это довольно любопытный исход, ведь за это время практически не было каких-либо публикаций важных экономических данных. Биткойн начал показывать признаки слабости в самом начале недели. Криптовалюта взялась терять стоимость после торгов в определённом диапазоне на выходных и вследствие давления в масштабах суток. В то же время продавцы не смогли закрыть день ниже ключевой поддержки на уровне 29 200 долларов.
Apr 25, 2023
Что такое индикаторы tWAP и vWAP, и чем они отличаются друг от друга?

Что такое индикаторы tWAP и vWAP, и чем они отличаются друг от друга?

Материал от CryptoJelleNL tWAP и vWAP означают средневзвешенную цену по времени (t — time) и объёму (v — volume) соответственно. Названия двух индикаторов похожи между собой и намекают на их принадлежность к той же категории, что и (экспоненциальные) скользящие средние. Сегодня разберёмся с сутью этих терминов, а также узнаем, действительно ли они настолько похожи между собой. Что такое индикатор vWAP? Средневзвешенная по объёму цена — мощный инструмент в анализе криптотрейдера. Данный показа
Apr 24, 2023

We use cookies to improve your experience. To find out more, please read our Privacy Policy. By clicking "Accept", you consent to our cookie and Privacy Policy. Or you may click “Decline”to refuse to consent.

Stay Connected

WOO connects traders, exchanges, institutions, and DeFi platforms with democratized access to the best-in-class liquidity and trading execution at low cost.

Terms of Service Privacy Policy Information Security Statement